Возможно ли мужа перевести на оставшуюся службу куда-нибудь ближе к дому, если ребёнку 4 месяца?

Мы живём в г. Куртамыш. Нам с мужем по 20 лет,в августе родился ребенок(сейчас 4 мес), мужу давали одну отсрочку посост.здоровья,потом через полгода,снова повестка,сказали ехать на обследование,дали направление. Через несколько дней позвонили,сказали,что через неделю забирают его и ехать уже никуда не нужно(это про обследование) ,забрали его 21 октября и отправили в ВВС в г.Курск,там он был не долго,после отправили в г. Воронеж,там он проходил КМБ и принял присягу. После присяги его отправили в Хотилово. Это очень далеко. Больше 2000 км от дома. Хотела бы узнать,возможно ли его перевести на оставшуюся службу куда-нибудь ближе к дому. Ведь у нас малыш,а с ребёнком на такое расстояние не отправиться. Читали,что 'по возможности отправляют в часть ближе к дому' но не знаем,что для этого нужно делать,с чего начать и к кому обратиться. Жду Вашего ответа,спасибо.

, Алена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

С формальной точки зрения такие вопросы решаются по Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а внём сказано, что военнослужащие по призыву переводятся к новому месту службы без их согласия. Учёт семейных обстоятельств предусмотрен только для военнослужащих по контракту. Так что просить о переводе в другую часть муж может, но у командования нет обязанности удовлетворить его просьбу — как решит командование части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!