Как повлиять на банк и оспорить начисляемые по кредиту пени?

Здравствуйте, у меня произошла крайне неприятная ситуация с банком ВТБ. Я брала кредит на сумму один миллион рублей и два кредита на двести тысяч рублей. Исправно платила ежемесячные платёжи, до момента когда получила инвалидность третий группы и потеряла работу. Я уведомила банк об этом. На что сотрудник банка заверил меня, что я могу платить не 25.000 ежемесячно, а 5000-10000 Потом оказалось, что счёт на который я платила, заблокирован.

Кредит на миллион рублей в итоге должен был мне встать в 1.600.000.

Сртрудкик банка сказал мне на днях, что уже 2.700.000 я выплатила (кредит должен был быть закрыт в том году) и ещё 1.250.000 банк с меня требует, но если я сейчас внесу 80.000, банк спишет мне миллион.

Меня интересует, как я могу доказать то, что банк неправомерно выставляет мне такие суммы, деньги все время где-то задерживаются и теряются по вине сотрудников банка из-за чего мне налегают пени?

Так же я очень хочу знать правомерно ли, что пенни мне настилали на 3.950.000, если сумма кредита была миллион рублей (заплатить должна была 1.600.000)?

Как мне остановить действия банка по взысканию с меня, инвалида такие необоснованные ни одним официальным договором и постановлением суммы?

, эльвира, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Поскольку речь идёт о неправомерных на Ваш взгляд действиях банка-кредитора при исполненияи заключённого между вами кредитного договора, то спор относительно исполнения договора может быть разрешён по существу в судебном порядке. Надо обращаться в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ. Можно попробовать пожаловаться в отделение Центрального банка РФ, который надзирает за деятельностью кредитных организаций-банков, но, скорее всего, окончательное слово будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!