Какие налоги с физических лиц входят в единый налоговый платеж?

Можно у вас попросить ссылку на полную редакцию п.45, ст.1, Федерального закона. Очень всё запутанно и туманно, полной редакции закона не могу найти, только одни изменения.

, Владимир, г. Уварово
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц (ст. 45.1. НК РФ)

         Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в ЕНП не входит.

С 01.01.2020 будет: Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Владимир
Клиент, г. Уварово

И зачем тогда это жонглирование понятиями? «Добровольно перечисляемые» и " в счет исполнения обязанности по уплате". Получается добровольно принудительно? И вообще, Налоговый кодекс это болото с мутной водой, надо называть вещи своими именами, что б было понятно мало средне образованному человеку.

Владимир
Клиент, г. Уварово

Вы хоть сами понимаете суть слов :«Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц (ст. 45.1. НК РФ)». Что курят наши «законотворцы»?