Правда, что с 1 января 2020 года налог на доход с физических лиц уплачивается исключительно в добровольном порядке?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить один вопрос: это правда, что с 1 января 2020 года налог на доход с физических лиц уплачивается исключительно в добровольном порядке? Спасибо! С уважением, Ильдус Хайбрахманов.

, Ильдус, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, уплату НДФЛ никто не отменял.

Ильдус
Клиент, г. Уфа

Наталья, благодарю Вас! С наступающим!

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

ни НДФЛ, ни налог на имущество, ни транспортный налог, о которых указано в ст. 45.1 НК РФ естественно не отменены и отменены не будут, вас ввел в заблуждение видеоролик-фейк

Ильдус
Клиент, г. Уфа

Анна, благодарю Вас! С наступающим Вас!