Как в таком случае выплачивать алименты матери ребенка?

Здравствуйте ! я плачу алименты на ребенка высчитывают с зарплаты 25%я хочу еще платить матери алименты ! как мне сделать чтоб у меня высчитывали 33% на двоих ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Размер алиментов — 33 % от доходов указан в статье 81 Семейного Кодекса РФ, где речь идёт о случаях уплаты алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Эта норма к Вашей ситуации не подходит. Вы можете ставить вопрос об уменьшении размера взыскиваемых алиментов с учётом материального положения, но напрямую применять положения указанной статьи СК РФ не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел!

Размер алиментов — 33 % от доходов указан в статье 81 Семейного Кодекса РФ, где речь идёт о случаях уплаты алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Эта норма к Вашей ситуации не подходит. Вы можете ставить вопрос об уменьшении размера взыскиваемых алиментов с учётом материального положения, но напрямую применять положения указанной статьи СК РФ не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Павел, добрый день.

Вы можете заключить с матерью ребенка соглашение об уплате алиментов, определив их размер в твердой денежной сумме.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 Семейного кодекса РФ).

Другой вариант — Вы можете перечислять матери ребенка определенную сумму добровольно, без соглашений. В этом случае Вы сможете прекратить выплаты, когда сочтете то нужным.