Может пенсионный фонд принимать сведения о работнике без оплаты страховых взносов?

В пенсионный фонд бывший работодатель подает сведения о том что я там сё ещё работаю, без оплаты страховых взносов с нулями,но на самом деле я там не работаю,что делать?

Уточнение от клиента
И бывший работодатель находится в другом городе.
Уточнение от клиента
Я и письмо им отправлял об увольнении
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

В данном случае речь идёт о применении положений такого закона:

1 апреля 1996 года N 27-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

В нём, среди прочего, предусмотрены и права граждан (статья 14):

Зарегистрированное (застрахованное) лицо имеет право:…

в случае несогласия со сведениями, содержащимися в его индивидуальном лицевом счете, обратиться с заявлением об исправлении указанных сведений в органы Пенсионного фонда Российской Федерации или в налоговые органы в соответствии с их компетенцией, либо в суд;

Полагаю, что надо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ, который имеет право контролировать страхователя (организацию) в части своевременного и точного предоставления сведений персонифицированного учёта, Ваше обращение может способствовать этому.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!