Можно ли считать человека многодетным отцом, если с ним живут только двое детей?

Военнослужащий женат второй раз, имеет 4 детей, два из них проживают с ним, а 2 детей с бывшей с,упругой, на основании чего его следует считать многодетным отцом, если по факту он воспитывает 2 детей, проживающих с ним?

, алексей, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мужчинам в этом плане сложно получить статус многодетного, т.к. соцзащита сразу отказывает, а через суд можно добиться статуса если доказать,  что все дети воспитываются в одной семье.