Какое наказание может грозить по ст 158 ч 1 УК РФ при суде в особом порядке?

Ст. 158 ч. 1 УК РФ сегодня суд. У нас смягчающие обстоятельства, отякчающих нет. Скд пройдёт в особом порядке, не понимаем что значит особы порядок? И какое наказание нам ждать? Ранее не судимы и не привлекались

, Дарья, г. Ярославль
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дарья.

В соответствии с ч.1 ст.314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, это означает, что вы согласны с предъявленным вам обвинением и не отрицаете, что вы совершили преступление.

Что касается наказания, то суд будет в индивидуальном порядке рассматривать, в зависимости от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Скорее всего в приговоре будет штраф.

С уважением, Алексеев Андрей