Где получить справку с места лишения свободы для оформления пенсии отца?

Где получить справку с места лишения свободы для оформления пенсии отца. Какие документы для этого нужны?

, елена, г. Новосибирск
Мария Краснова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при её отсутствии — справка, выдается администрацией исправительно-трудового учреждения.

Для заблаговременного назначения пенсии гражданину необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства и представить следующие документы:

— паспорт;

— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

— трудовую книжку;

— военный билет (для проходивших военную службу);

- справку о заработной плате за любые 60 месяцев работы подряд (5 лет)  имеющимся в Пенсионном фонде; — свидетельства о рождении детей;

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен и поможет разобраться в вашей ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.