Могу ли я рассчитывать на то, что в трудовой стаж войдет уход за пенсионером?

С 14 лет ухаживала за пенсионером старше 80 лет, ранее не работала, в 22 года устроилась на работу, но в страховой стаж не зачислен период ухода за пожилыми людьми и не начислены пенсионные баллы, что делать? Могу ли я рассчитывать на то что данный стаж будет учтён ?

, Ирина Карпова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот уход должен был быть официально оформлен в пенсионных органах.