Может ли суд обязать мать не препятствовать установлению отцовства?

я гражданка РБ,он гражданин РФ,в браке не состояли,ребенок грудной,он хочет устанавливать отцовство,я против,может ли суд меня обязать это сделать,алиментов мне не надо,и условие для проживание у меня есть,у меня в собственности 2 -х комнатная квартира,и дача завещание,до декрета не работала,и определить место жительство ребенка по месту жительство матери

, Мария, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, он хочет устанавливать отцовство, я против, может ли суд меня обязать это сделать

Мария

Добрый день!

В судебном порядке отец может установить отцовство над своим ребёнком.

определить место жительство ребенка по месту жительство матери

Мария

Суд, как правило, определяет место жительства ребёнка с тем родителем, с которым у ребёнка большая привязанность и исключительно в интересах ребёнка, Малолетнего ребёнка в большинстве случаев оставляют с мамой.