Как я могу узнать по какой причине произведен арест карты?

Здравствуйте. Пришёл Арест на карту. Как я могу узнать по какой причине?

Проверяю через сайт,который вы рекомендовали на сайте. Но к сожалению пишет что дело не найдено

, Анна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Значит нужно в самом банке узнавать, кто и на каком основании наложил арест?..

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Причину ареста вам озвучит банк, держателя карты, обратитесь либо в банк, либо на горячую линию. Вероятнее всего, что арест наложен  согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.