Может ли миграционная служба выписать штраф на должностное лицо?

Может ли миграционная служба выписать штраф на должностное лицо, за нарушение формы уведомления иностранных граждан, без суда?

, Олеся, г. Сургут
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Уточните, какое уведомление имеется ввиду.

В любом случае, по статьям Кодекса об административных правонарушениях, полномочия по рассмотрению которых имеет полиция, административный штраф имеют право накладывать должностные лица подразделений по вопросам миграции без передачи дела на рассмотрение суда.