Генерал следственного комитета содействует терроризму г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы Правоведа !

Кейс мой прост.

Я подал заявление о совершении тяжкого преступления

террористической направленности прямо угрожающего

обороноспособности Южного военного Округа в

Военное следственное управление СК РФ по Южному

военному округу по адресу:

г. Ростов-на-Дону, Стачки проспект, 42/1.

Мое заявление,противоправно, не было принято как заявление о совершении

преступления.

И даже не было зарегистрированно.

Подскажите. что я должен сделать чтобы

ВСУ СК РФ ЮВО приняло мое заявление в соответствии ст 144 УПК РФ.

Обратиться к прокурору Южного военного округа или в суд ?

приложение:

моё заявление в ВСУ СК РФ ЮВО

подложный документ созданный в СУ СК РФ по Ростовской области.

  • Заявление_ Ск
    .jpg
  • Заяв_ВСУ_ЮВО
    .jpg
, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Подскажите. что я должен сделать чтобы

ВСУ СК РФ ЮВО приняло мое заявление в соответствии ст 144 УПК РФ.

В этой ситуации наиболее рационально обжаловать действия в порядке ст. 125 УПК РФ:

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

поскольку ведомственное обжалование малоэффективно.

Жалоба подается в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Государственная пошлина при обращении в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ оплате не подлежит.

подложный документ созданный в СУ СК РФ по Ростовской области.

В вопросу создания подложного документа от Вашего имени лучше обратиться в вышестоящий СК РФ.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за внимание к моей проблеме.

А в суд  обращаться общегражданский

или военный?

В суд общей юрисдикции — районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

И вновь здравствуйте, Виталий Александрович.

Мое заявление, противоправно, не было принято как заявление о совершении

преступления.

И даже не было зарегистрированно.

оба заявления, что вы прикрепили к данному вопросу имеют отметки о их принятии уполномоченными органами, с постановкой печати  на одном и штампа на другом.

Подскажите. что я должен сделать чтобы

ВСУ СК РФ ЮВО приняло мое заявление в соответствии ст 144 УПК РФ.

ваши заявления приняты, согласно отметок. Другой вопрос, что решений по данным вашим заявлениям не принято, вероятно? Если так, что вы правы. что  вам нужно

Обратиться к прокурору Южного военного округа

  и в прокуратуру Ростовской области, ведь согласно Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»  — Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за внимание.

Я сегодня и завтра ещё посещу военную прокуратуру

вечером в пятницу задам вам последние простые вопросы по этому кейсу и расплачусь с Вами.

Ваши советы крайне квалифицированны. Я это заметил.

Ваше юридическая квалификация просто проявит себя во всем блеске

на моих кейсах.

Я ведь очень законопослушный гражданин  и легалист.

Верю, без иронии, что живу в правовом государстве!