Могут ли моему мужу добавить срок наказания?

Здравствуйте! У меня мужа осудили по ст 158.ч.3 п.а,судился особым порядком, у него опасный рецедив, срок дали 2г2м. Скажите пожалуйста если он сейчас напишет аппеляцию могут ли ему добавить срок.

, Катерина, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катерина.  Согласно  «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ -  Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

В вашем вопросе все индивидуально, нужно изучать материалы дела, постановленный приговор итд.. По результатам рассмотрения  суд апелляционной инстанции может, в том числе, вынести одно из следующих решений:

1) об оставлении приговора, определения, постановления без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;
9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.