Предусмотрен ли переход с УСН на ОСНО в таком случае?

Добрый день! Сейчас у ООО УСН. Деятельность не велась вообще. Хочу перейти на ОСНО со следующего года. В налоговую заявление надо в этом году подать или можно в следующем?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Только в следующем году до 15 января.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации

 6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Ольга, прошу прощения за ошибку в имени.