Повлияет ли прописка мужа на участие собственников квартиры в жилищной программе?

Я родился в 1983 году и вырос на Украине. Имел гражданство Украины. Проживал в Донецке, ныне ДНР. С 2015 года проживаю в городе Москва с женой (брак 2015 года, тогда же и вселился переехал, вселился в квартиру жены в Москве), получил гражданство по упрощенной схеме в 2019 году. Жена и теща с 1993 года стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: теперь, после получения паспорта РФ я обязан прописать, теща не хочет прописывать, так как она считает, что это отодвинет ее очередь на 5 лет. Так ли это? Или можно вписываться без проблем для очереди на улучшение жилищных условий, так как я супруг и давно тут проживаю, а теперь по получению паспорта обязан быть зарегистрирован (прописка). Спасибо за ответ

, Грицай Николай Валерьевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  ваша прописка на площадь отодвинет их на 5 лет. Это сказано в законе Москвы номер 29 от 2006 г. ,  ст 10.

Грицай Николай Валерьевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!