Как отсудить свою долю денежной субсидии, если муж-военный намерен развестись?

Стоим в очереди на получение денежной субсидии на покупку жилья.Муж военный пенсионер.После получения денег он хочет развестись и оставит меня с сыном ни с чем.Так как жильё служебное,после перечисления выплаты на карточку мужа я должна буду освободить жилплощадь.Что я могу предпринять,ведь муж получит деньги и на нас с сыном,а не только на себя?На словах обещает,что купит одну квартиру себе,а другую нам,но расписок не даёт.Куда мне можно будет обратиться в такой ситуации?

, Зульфия, г. Красноярск
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Зульфия, вы правильно обеспокоены  ситуацией, я неоднократно принимал участие в судах по данной категории споров. Мне нужно точно знать на основании какого закона он получает субсидию,  и после чего я постараюсь вам оказать правовую поддержку.

Зульфия
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, я нашла письмо из «Центррегионжильё», которое нам прислали для обновления документов и там были указаны следующие ссылки: на получение жилищной субсидии на приобретение постоянного жилого помещения согласно Приказа Министерства  обороны РФ от 30.09.2010 №1280(в действующей редакции), Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ, Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства от 03.02.2014 № 76