Куда можно обратиться с жалобой, если ЖЭК не желает справляться с работой?

Здравствуйте! В ванной комнате постоянно отключается полотенцесушитель и место горячей воды бежит холодная. В домоуправлении делают и тут же все отключается, на повторные звонки не реагируют. В центральное домоуправление обращались-результата нет. Куда можно обратиться с жалобой?

, Инга Викторовна Демиденко, г. Братск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! С жалобой на работу Управляющей компании (ТСЖ) Вы можете обратиться письменно в жилищную инспекцию, как путем направления жалобы электронно, так и лично. Кроме того, можно обращаться в роспотребнадзор и прокуратуру. Перед направлением жалобы рекомендуется еще раз направить претензию с указанием причины, чтобы было все зафиксировано письменно и по хорошему вызвать представителя УК (ТСЖ) для составления акта. Для получения более подробной консультации или помощи в составлении жалобы можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.