Может ли суд обязать выделить доли детям в квартире, купленной с использованием мат капитала?

Добрый день!

Может ли суд обязать выделить доли детям в квартире, купленной с использованием мат.кап., если эта квартира за долги по ипотечному кредиту была банком продана с торгов?

, Анна, г. Москва
Игбал Рухуллаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет, не может, если эта квартира являлась предметом залога по указанному кредитному договору