В каких случаях оплачивается налог физическим лицом на таможне?

Добрый день! Подскажите нужно ли платить налог физическому лицу: если посылка стоимость не превышает 500 евро, 25 кг ???

, Маргарита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До 1.01.2020 от таможенных пошлин освобождаются посылки стоимостью до 500 евро, с 1.01.2020 — до 200 евро.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Маргарита. Ответ на ваш вопрос освещен в Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования», где указано, что в 2019 году от таможенных пошлин освобождаются посылки стоимостью до 500 евро,  а в 2020 — до 200 евро.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.