Сколько раз можно выходить из декретного отпуска и снова уходить?

Здравствуйте! Хотела бы выйти из декретного отпуска в 1,5 года , знаю , что можно будет уйти в отпуск до 3 лет. Подскажите сколько раз можно выходить из декретного отпуска. Если я выйду в июне , а в августе напишу заявление на отпуск до 3 лет. А в октябре опять выйду, а в декабре опять напишу заявление.

, Наталия, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подскажите сколько раз можно выходить из декретного отпуска. Если я выйду в июне, а в августе напишу заявление на отпуск до 3 лет. А в октябре опять выйду, а в декабре опять напишу заявление.

Вы действительно имеете право использовать отпуск по уходу за ребенком частями. По закону запретов нет и ограничений нет. Только если Вы постоянно будет то выходить из отпуска, то уходить вновь, работодателю это не понравится, Вы настроите начальство против себя. В остальном рисков нет.

С уважением!