Можно ли перевестись из железнодорожного колледжа в другой колледж на повара?

Здравствуйте, я поступил в жд колледж после 9 класса по настоянию родителей. Сейчас я на 2 курсе, заканчиваю первый семестр. Хочу перевестись в другой колледж, (в который хочу я)

На повара. Могу ли я перевестись и начать обучение там со 2 семестра?

И если это возможно, то что для этого нужно?

, Виталий, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Виталий, доброго Вам времени суток! Следует иметь ввиду, что законодательно предусмотрена возможность Вашего перевода из одного колледжа в другой, однако порядок этого действия необходимо уточнять у обучающих организаций, т.е. сперва Вам необходимо уточнить вопрос о том, какие документы Вам необходимы для перевода и возможность перевода на второй курс того колледжа, который Вы хотите — это возможно уточнить у администрации колледжа, в который планируется перевестись. Далее Вам необходимо уточнить у администрации колледжа, в котором обучаетесь, что Вам нужно сделать, для получения необходимых материалов при переводе

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Виталий!

Это возможно, но Вас скорей всего возьмут на курс ниже. В данном случае на 1 курс.

Вам нужно пойти к директору колледжа и спросить условия. Если он скажет хорошо, то вам нужно будет досдать разницу в предметах, которые отсутствовали у вас в программе занятий прежнего колледжа.

Я сам так делал в свое время. С факультета инженера на юриста переводился:)

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород.