Заявление о неуплате страховых взносов после регистрации ИП и самозанятости

Здравствуйте. 26. 11.12 зарегистрирована как ИП, 21.11.12 зарегистрирована в положении как самозанятый, должна была обращаться в налоговую, для того, что бы написать заявление и не уплачивать страховые взносы

, Анастасия, г. Елабуга
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Анастасия, доброго Вам времени суток! В соответствии с требованиями Федерального закона, регулирующего порядок осуществления деятельности лицом, участвующем в эксперименте по установлению специального налогового режима, с момента регистрации Вас в качестве самозанятого лица Вы не признаетесь плательщиками страховых взносов — это означает, что дополнительное извещение налоговых органов о данном положении не требуется