Будет ли принято данное заявление о банкротстве к производству?

ОАО «Диллер» обратилось с заявлением о признании его несостоя-

тельным (банкротом). При этом было указано, что общая сумма задол-

женности по заработной плате составляет 421 490 р., задолженность по

обязательным платежам –55 200 р., а задолженность по договорам постав-

ки 62 100 р.

, Ярослава, г. Тамбов
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ярослава

В соответствии с п.2 ст.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей.

Таким образом, сумма денежных обязательств указанного ОАО превышает 300 000 рублей. И если нет других препятствий, то заявление будет принято к производству Арбитражным судом.