Как получить временное удостоверение личности, если испорчен паспорт?

У меня испорчен паспорт как мне получить временное удостоверение личности пока я буду делать новый и можно ли получить удостоверение личности бесплатно с уважением Шевелев Павел Николаевич

В

, Павел, г. Москва
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Павел. На срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выдаётся по желанию заявителя временное удостоверение личности. Выдача временного удостоверения личности осуществляется бесплатно, за офрмоегие паспорта взимается государственная пошлина. Если мой ответ Вам помог оцените его сайте, с уважением, юрист «Правовед»