Можем ли мы не подписывать контракт и избежать РНП?

В заявке наш менеджер ошиблась и вместо суммы контракта прописала цену за 1 штуку товара, а не за весь объем поставки - 400 рублей

Мы работаем по ФЗ-44, в понедельник нужно подписывать контракт. Что можно сделать? как можно не подписывать контракт? Можно ли в нашем случае как то признать закупку несостоявшейся?

ссылка на закупку:

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk504/view/common-info.html?regNumber=0346200005219000026

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Признать заявку несоответствующей будет сложно, если не сказать невозможно и сделать это можно только через подачу соответствующей жалобы в УФАС на действия комиссии, которая не отклонила вашу заявку.

Уклониться от подписания контракта и не попасть в РНП можно, все зависит от конкретной ситуации и оперативности ваших действий, но в этом случае обеспечение заявки вы теряете.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Кроме того есть вариант, когда вы не потеряет ОЗ и не попадете в РНП, но в этом случае необходимо договариваться с заказчиком.