Нужно ли актуализировать свидетельство о праве собственности, если несколько раз менялась фамилия?

Здравствуйте! У меня есть в собственности 1/3 квартиры. В свидетельстве указана моя девичья фамилия, на текущий момент, я уже третий раз поменяла фамилию. Имеет ли данное свидетельство юридическую силу или нужно актуализировать документ?

, Анастасия, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ничего не нужно делать, Ваш документ действителен. К тому же свидетельства о государственной регистрации права уже давно не выдаются. Их заменила выписка из реестра, которая может предоставляться в электронной или бумажной форме

Статья 62. Формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состав содержащихся в них сведений и порядок их заполнения, а также требования к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в форме электронных документов, устанавливаются органом нормативно-правового регулирования