Что может предпринять арендодатель, если у него есть расписка по долгу?

Здравствуйте. Мы сняли квартиру в 2015году моставили договор на год, после договор не продливали, прожили там до мая 2019года.. остался долг по квартире, мы съехали в мае написав расписку что погасить долг до сентября, расписка заверена не была, просто паспортные данные и подпись.. сейчас декабрь хозяева звонят с угрозами.. что они могут сделать?

, Алина, г. Казань
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Алина, доброго Вам времени суток! По данной расписке недобросовестные лица смогут обратиться за судебной защитой с требованиями о взыскании с Вас денежных средств и, скорее всего, в результате Вам придется выплатить указанные в расписке суммы. Ваша ситуация не первая и выходы из ней в практик  имеются, в связи с этим рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалиста, с целью экономии времени и денежных средств

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Алина, арендодатель вправе взыскать с вас задолженность и проценты за просрочку уплаты. Заверять расписку не нужно, она имеет юридическую силу благодаря вашей подписи под текстом расписки.