Какая статья защищает продавца, если покупатель хочет вернуть порвавшуюся вещь?

Добрый день! Покупатель купил платье на корпоратив. После корпоратива хочет вернуть. Разошлось подмышками. Явно испорченная вещь. Какая статья защищает продавца? Спасибо!

, юлия, г. Самара
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.