Как правильно составить долговую расписку по зарплате?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать долговую расписку по зарплате?

/

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Уточните, речь о получении Вами как работником  денег в счет будующей зар.платы?

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я отработал, работодатель остался должен и денег у него пока нет, но готов написать расписку он

Тогда возьмите за образец оформления  Ваш трудовой договор. Оформите доп.соглашением к нему и укажите :

наименование: соглашение о выплате задолженности по заработной плате по трудовому Договору №___ от _____

дата составления

Стороны (как в трудовом договоре)

Содержание кто  и что обязуется выплатить, в какой сумме  и какие сроки. Лучше детальнее указать детализацию этой суммы (заработная плата, компенсация за неисп.отпуск.....)

Подписи сторон, печать работодателя.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Образцов расписок много и вы можете найти образцы в сети интернет.Главное укажите место составления, дату составления, паспортные данные если это граждане и если предприятие то название предприятия, юридический адрес.Все суммы долга и даты возвращения прописью.Обязательно подпись и расшифровка подписи, печать при наличии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В данном случае не нужно никаких расписок, т.к. у Вас отношения трудовые, а не гражданско-правовые. Вам необходимо взять правильно оформленную справку у работодателя о наличии задолженности по заработной плате (ТК РФ) Также необходимы дополнительные доказательства в подтверждение этого факта, в том числе указать свидетелей, которые могут подтвердить эти обстоятельства.