Что может грозить мошеннику, воспользовавшемуся моей картой в автомате?

Я потерял карту в том месте, где находится камера видео фиксации, и таким образом вычислил мошенника воспользовавшегося моей картой в автомате, сумма минимальная(160 р)! Что ему грозит если я напишу заявление в полицию?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно пленума Верховного суда, если хищение произошло через банкомат  то имеются признаки части 3 ст.158 УК РФ (хищение с банковского счета) будут возбуждать дело.

Если он воспользовался картой например в магазине то могут усмотреть признаки 159.3 УК РФ и суммы будет недостаточно для возбуждения дела(мелкое хищение 7.27 КоАП РФ)

Пишите заявление, ни проведут процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примуи решение возбуждать дело или нет

Александр
Клиент, г. Москва
спасибо!
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Мелкое хищение. Штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.