Могут ли машино-место в паркинге закреплять за машиной, а не за человеком?

Я являюсь собственником машина-места в подземном паркинге, место у меня 1 а машины 2 одна из машин стоит всегда на моей базе а на одной я езжу приезжаю домой, в зависимости от надобности меняю их т.к. класс машин разный. УК установила новое оборудование по допуску в паркинг по номерам и вносят в базу только 1 номер ТС на одно место. Т.е на второй машине меня не пускают в паркинг, ссылаются на то что 1 место 1 машина. По факту так и есть я не заезжаю сразу на двух просто машины меняю. Чтобы поменять номер в базе требуют писать заявление и ждать сутки!! А я в день могу раза 3 машину менять и заранее не знаю на какой машине в какое время буду дома. На сколько законны их действия, и что делать. Доступ мол вам никто не ограничивает пишите заявление или приезжайте всегда на одной только машине их ответ.

, Ярослав, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер! Вы приобрели место на себя как на физическое лицо, ограничений оп порядку пользования тем или иным ТС не имеется, т.о. У К нарушает ваши права и действует в нарушение Ваших прав. Напишите в УК претензию с требованием не препятствовать в пользовании Вашим имуществом. Предложите внести 2 номера ТС или убрать целиком все это оборудование. Назначьте срок для для устранения нарушений. Нет ответа, игнорируют обращайтесь в суд на УК.