Сроки ожидания решения по претензии о качестве товара после нескольких ремонтов

Я купил телефон о не сразу увидел нем дефект, 15 дней истекло, пришлось сдавать в сервис, там мне его сделали раз и другой раз и третий, в четвертый раз я его понёс в магазин с письменной притензией я его сдал на проверку качества, и подложил копии бумаг из сервиса по его ремонту. В магазине при его сдаче спрашивали возврат денег хотите или обмен, я сказал что я согласен и на обмен если они найдут мне вариант по лучше.Скажите, результат я узнаю конкретно в 21 день, без протяжённости и заминок или стоит ожидать хучшего?

, Алексей, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Если срок нахождения на многочисленных ремонтах превысил 30 дней в течение года, то вы уже можете настаивать на возврате денежных средств.
С уважением.

Алексей
Клиент, г. Москва
Но сейчас-то он не в ремонте, а на проверке качества по моей претензии(уже как 12 дней, а с днем подачи 13), еще не прошло и года со дня покупки телефона, а последний ремонт был был больше 45 дней, а если все ремонты суммировать то там наверно дней 70. Как я могу требовать возврат денежных средств, если мною написана претензия о не соответствии качества и телефон сейчас на проверке и срок ещё не вышел.

Уже можете подавать такую претензию, все сроки уже вышли.

С уважением.