Могут ли за фото поставить на учет, если в бутылке находилась вода?

Добрый вечер, такая ситуация.

В школе с ребятами решили пошутить. Нашли бутылку из под пива, налили воду и это кто-то заснял, выложили в группу... все дошло до администрации школы, на фотографии видно, что во время урока из бутылки пьём. Завтра будет разбирательство. Могут ли за это поставить на учёт, ведь в бутылке находилась Вода, но как объяснить и доказать свою невиновность?

, Карина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Юридически вы и не должны доказывать свою невиновность. Вас должны опросить, возможно ваших законных представителей, и вынести законное, обоснованное решение.Факт употребления, доказывается либо внешними признаками характерными для употребления либо медицинскими исследованиями.В вашем случае этого не было и видимо доказать это не смогут.

Но ваша ошибка в демонстрации, когда актер изображает что пьет коньяк ему верят и не уличают что он пьет чай, вы хотели демонстрировать что вы употребляете пиво, то есть своими дейсствиями вы показали что вы не против чтобы выпить пива, затем ради шутки вы будете делать инъекции глюкозы и доказывать что это была глюкоза и тп.То есть вопрос зачем так рисковать своим будущим…