Если в понедельник подала на развод, а в среду муж продал машину, могу ли я претендовать на раздел имущества?

Если в понедельник подала на развод, а в среду муж продал машину могу ли я претендовать на раздел имущества?

, Елена, г. Сыктывкар
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, да, можете. Просто требуйте компенсации в денежном эквиваленте, а не в признании за вами права собственности на 1/2 совместно нажитого имущества. Машину продал в браке, значит — деньги являются общими.