Может ли быть примирение по 158 статье, если раньше виновный привлекался к уголовной ответственности?

Здравствуйте,если лицо раннее привлекалось к уголовной ответственности по ст.116,то примирения по ст.158ч.2 не будет? Если даже дело рассматривается в особом порядке? А значит могут дать реальный срок месяцев 8 ?

  • A92C4E06-59B0-49B1-920E-9FAB529B9E7C
    .png
, Владимир Князев, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам необходимо обратить внимание на ст. 86 УК РФ:

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

В случае, если судимость погашена, то Вы можете примириться в порядке ст. 25 УПК РФ.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Владимир Князев
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Вам оценка 10+)))
С Уважением Владимир)));