Как законно сократить сумму выплаты по займу?

Брал 30000т.р. в МФО Платил. Через время не было возможности платить.Через два месяца письмо долг 170000.В офисе связали с каким то человеком.Скинул до 45000т.р. На новый договор.Хотя бумаг этих ненайду... В итоге черег з суд теперь долг 500000.Приставы с пенсионных денег снимают.Как юридичести неплатить пол млн ?

, Денис Паскичев, г. Йошкар-Ола
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер! Вероятнее всего, задолженность взыскана  в приказном производстве. Если это так, то нужно отменить судебный приказ. Для отмены судебного приказа, Вам Нужно обратиться в суд и получить копию судебного приказа. Затем в течение 10 дней  с даты получения судебного приказа в суде,  подать в суд, вынесший судебный приказ -  возражение относительно исполнения судебного приказа. После отмены судебного приказа подавать заявление о повороте исполнения судебного акта, для того, чтобы вернуть удержанные денежные средства по приказу.