Как наказать виновного в ДТП, если следователь ничего не делает?

Здравствуйте, год назад мы с братом двоюродным разбились я инвалидом 3 группы стал он умер, следователь вызвала только к себе через год, и в её работе ряд нарушения был,и я не помню кто за рулем был, но она говорит что делалась какая то точная экспертиза 8 месяцев а вызвала на 11,там вообщем много нарушений и мне сказали что съезд на обочину, потом 264 пункт 4 потому как мы с братом были выпившие, я без прав!плюс у меня здоровье не очень хорошее и ряд болезней с которыми я проживу 10 лет или15 максимум, сейчас делом занимаеться Следственный комитет, чего ждать?

, даня Бойко, г. Новосибирск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прежде всего хотел бы отметить, что срок следствия по уголовному делу крайне затянут, поскольку:

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителямидо 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях

Рекомендую ознакомиться с материалами уголовного дела (не все документы могут быть предъявлены), с которыми согласно ст. 42 УПК РФ вы можете быть ознакомлены. А лучше конечно пригласить для участия адвоката. Подать жалобу на бездействия следователя в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Активизировать предварительное следствие.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

даня Бойко
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, еще 2 вопроса и я отстану, по всей известной мне информации и как сам видел следователь в сговоре с адвокатом, мне назначен бесплатно так как нет денег и работы (и адвокат все требовала 30 тысяч но когда поняла что их нет то скала грубить и хамить, Следственный комитет проверяет работу в целом следователя мои именно это дело?
даня Бойко
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, еще 2 вопроса и я отстану, по всей известной мне информации и как сам видел следователь в сговоре с адвокатом, мне назначен бесплатно так как нет денег и работы (и адвокат все требовала 30 тысяч но когда поняла что их нет то скала грубить и хамить, Следственный комитет проверяет работу в целом следователя мои именно это дело?