После освобождения гражданина Узбекистана отпустят или сразу депортируют?

Здравствуйте! Друг освобождается из тюрьмы, срок 6 лет был, статья принуждение к сексу. Что то такое. Сам он из Узбекистана. Отпустят ли его или его увезут сразу на депортацию?

, Александр, г. Ульяновск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.