Как получить деньги за страховки по кредиту?

как получить деньги за страховку по закрытом кредиту ?какие мои действия в дальнейшем. я закрыл кредит в сбербанке 4 октября

, михаил, г. Краснодар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Михаил, добрый день!

Вы вправе отказаться от договора страхования, путём направления заявления о расторжении договора страхования. Также Вам нужно изучить Правила страхования, в которых указан порядок возврата страховой премии, при досрочном расторжении договора страхования.

В силу ч. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.