Может ли прописанный человек после продажи квартиры претендовать на часть денег?

Мой друг прописан в квартире в Пензе ( собственность матери). И мать, и он проживает в Москве, снимает квартиру. Мать решила продать квартиру в Пензе. Может ли сын, у которого нет другого жилья, претендовать на часть денег при продаже квартиры в Пензе.

, Елена Крылова, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Елена, нет. не может. Регистрация в квартире — это не то же самое, что доля в праве собственности. Никаких прав он на имущество матери не имеет.