Нужно ли согласие жены при продаже гаража?

При продажи гаража согласие жены нужно? Если да, то нотариально заверять или нет. Зеленка на гараж есть. Покупал гараж в браке.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если гараж является недвижимым имуществом — то на продажу согласие нужно. Если это просто металлическая конструкция — то не нужно. Нотариально заверенное.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А можно договор купли продажи оформить от двух членов семьи (муж и жена), без согласия жены у номатиуса.

Собственник гаража один человек или он находится в долевой собственности ?