Что будет грозить, если при проверке диплома выявится, что он ненастоящий?

Добрый день. Я,устраиваюсь на работу. Диплом куплен. Что будет если при проверке Дебира выявится что диплом ненастоящий!?

, Ирина, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет уголовное дело

Здравствуйте!

Будет уголовное дело

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Ирина здравствуйте. При передаче информации в правоохранительные органы Вас ждет ответственность по статье 327 УК РФ. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.