Смогу ли я пересдать ПДД в таком случае?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии , через 10 дней после суда я сдал права в ГИБДД т. е 27 июня 2018 г , лишён на 19 месяцев, когда у меня будет половина срока лишения и могу ли я пересдать пдд

, майтак петр, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Порядок возврата ВУ в 2018-2019 году регламентирован правительственным постановлением №1191 от 14.11.2014г. В нем же есть правила возврата ВУ.

п. 4 Правил — Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Отвечая на ваш вопрос — да.