Какое грозит при таких условиях наказание за смену фамилии?

человек (украинец) был выдворен из российской федерации в 2009 году .В 2010 меняет фамилию и въезжает в Россию без проблем. Пересикал границу после , без проблем. В 2019 женился, родился сын. В данный момент эмиграционка просрочена. По месту пребывания в россии ,как оказалось, можно продлить. Вопрос в том , что будет ли какое либо наказание за смену фамилии и въезд под другой фамилией ? Если можно письменно , получить ответ. нет возможности для звонка. спасибо

, Катерина Исаева, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Данное действие расценивается как преступление.

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.