Возможен ли возврат водительского удостоверения без сдачи экзаменов?

Здравствуйте, лишили прав 30.05.2019, могу ли я вернуть водительское удостоверение, не сдавая при этом каких либо экзаменов?

, Александр, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сдача экзаменов — это одно из основных условий возврата прав.

Александр
Клиент, г. Хабаровск

А скажите еще пожалуйста, я оплачу штраф и могу сразу поехать в гибдд запросить пересдачу? Или же как то по другому?

На пересдачу обычно приглашают не ранее чем через полгода после уплаты штрафа, но везде по-разному