Как потребовать замену товара без проведения экспертизы?

Купил оборудование, а оно пришло с искривленным корпусом. Оно работает, но плохо. Хочу поменять на новое, но продавец не хочет делать замену пока идет экспертиза. А если у меня заберут тогда мне будет не выполнить заказ.

, Андрей, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если речь идёт о защите прав потребителя, то по правилам статьи 21 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 право получить товар на замену у Вас есть (если не действуют установленные законом ограничения), только вот воспользоваться им в такой ситуации возможно только с помощью надзорных органов (Роспотребнадзор, прокуратура) либо через суд, на это требуется время — поэтому решать Вам — ввязываться в эту тяжбу либо нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!