Правомерно ли начисляют оплату за ремонт и содержание имущества, и за капремонт?

Здравствуйте! У меня вопрос по жкх. Я оплачиваю содержание и рем. Имущества в общей платёжке и ещё приходит единый платёж. Док. Там взнос на кап ремонт. Могули я не оплачивать что-то из этого

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению нет. Поскольку законодательством установлены все перечисленные Вами платежи.

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.