Возврат водительского удостоверения после окончания срока лишения, если не оплачен штраф

Здравствуйте! Возможно ли получить в\у после назначенного срока 2 года по ст.264.ч1.со штрафом 200000р. если таковой не уплачен или оплачен частично?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В базе ГИБДД будет отражено что штраф не оплачен.

Статья 32.6. КоАП РФ Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3и главой 12настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.